40 тысяч мусульман приедут в Нижний Новгород

40 тысяч мусульман приедут в Нижний Новгород
40 тысяч мусульман приедут в Нижний Новгород

40 тысяч мусульман приедут в Нижний Новгород

Федеральный Сабантуй пройдет 15-16 июля. Местом празднования станут село Уразовка, а также Нижний Новгород. Об этом стало известно сегодня по итогам очередного заседания оргкомитета Сабантуя.

Планируется, что 15 июля в селе Уразовка Краснооктябрьского района Нижегородской области состоится церемония открытия памятника выдающимся землякам Хайдару Бигичеву и Рашиту Вагапову. В этот же день в Нижнем Новгороде, в Кремлевском концертном зале, пройдет концертная программа с участием мастеров искусств Республики Татарстан.

На 16 июля намечены основные мероприятия XVI Федерального Сабантуя в парке им. 1 мая и на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Подробная программа Сабантуя пока разрабатывается, уточнили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатулин пообещал, что праздник будет красочный и масштабный.

Ожидается, что национальный праздник соберет не менее 40 тысяч человек, среди которых представители субъектов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сабантуй - национальный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир, который издревле отмечается у данных народов. В этот день традиционно проходят массовые гуляния и праздничные концерты, проводятся игры и конкурсы, спортивные состязания по национальной борьбе на поясах «Корэш», готовятся угощения и национальные блюда.

Гостиница Нижнего Новгорода «Русский Капитал» готова быть партнёром такого знаменательного события для нашего города и разместить участников, сопровождающих лиц и просто гостей города. Мы предложим комфортный отдых по оптимальной цене!

20.06.2016

Возврат к списку

Новости

5
Мар
Масленичная неделя: где и что посмотреть в Нижнем Новгороде.
2
Ноя
День народного единства в России: история праздника