100-летие "Хохломской росписи" отметят с большим размахом (программа)

100-летие "Хохломской росписи" отметят с большим размахом (программа)
100-летие "Хохломской росписи" отметят с большим размахом (программа)

В Нижегородской области пройдет 13-й международный фестиваль «Золотая хохлома» Автор: Сергей Викторов
18-19 июня в городе Семенове Нижегородской области пройдет 13-й международный фестиваль «Золотая хохлома». В этом году праздник обещает быть особенно ярким, поскольку совпадает со 100-летием местной уникальной фабрики «Хохломская роспись», которая является крупнейшим предприятием народных художественных промыслов России.
"В эти дни Семенов похож на волшебную сказку, - сообщается на сайте "Хохломской росписи", - где на глазах изумленных зрителей кузнецы, гончары, художники и резчики создают рукотворное чудо, поражая своим мастерством и талантом". В программе фестиваля «Золотая хохлома» - выступления артистов, бесплатные экскурсии по предприятию и мастер-классы по хохломской росписи, семеновской росписи матрешки, посещение музея, ярмарки народных художественных промыслов, развлечения для детей.

Каждый год к фестивалю «Золотая Хохлома» семеновские ремесленники изготавливают уникальный символ. В 2003 году это была ложка длиной более 2,5 метров, затем – такая же гигантская чаша, жар-птица, необычные матрешки, хохломские стол-гигант и стул-великан… Все эти символы можно увидеть в музеях Семенова. Символ тринадцатого фестиваля пока держится в тайне.
Гостиница "Русский Капитал" рада принимать у себя гостей города Нижнего Новгорода и области. Отзывчивый и добродушный персонал отеля всегда вам подскажет, как проще добраться до того или иного мероприятия либо объекта. На официальном сайте гостиницы всегда представлены самые актуальные цены и спецпредложения. 

09.06.2016

Возврат к списку

Новости

5
Мар
Масленичная неделя: где и что посмотреть в Нижнем Новгороде.
2
Ноя
День народного единства в России: история праздника